Проблем-моблем при просмотре некоторых тем

Доска объявлений администрации. Запросы, циркуляры, меморандумы, ультиматумы и нижайшие просьбы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Проблем-моблем при просмотре некоторых тем

Сообщение Dm.BOND. » Чт янв 17, 2008 2:21 pm

Давно столкнулся с небольшой проблемой при просмотре некоторых веток - тех, в которых присоединено много фото-изображений. Таких например, как отчёт Степанова о выставке в Калининграде, Митника о Ганновере, сканы старых юм/журналов от Яранги и пр. Там, где на одной странице помещено оч. много фотографий. Я не против увидеть побольше впечатлений, с удовольствием смотрю отчёты, но увидеть при этом всё как раз и не получается. Дело в том, что я сейчас на безлимитке, но скорость моего пакета невысока (32-64 Kbit) и при каждом открытии станицы приходится долго и нудно ждать, при том, что всё равно прорисовываются таки не все фотографии (как-то выборочно). К тому же при этом тормозится открытие и остальных тем форума. Проблема в общем-то почти решаемая - есть ручная опция "Показать рисунок" (если только картинка не открылась наполовину), или нажимать "Обновить" (что тоже не гарантирует потом увидеть всё). В общем, можно пережить и перетерпеть, но... Это по-моему создаёт проблемы и для тех, у кого хорошая скорость, но оплата по трафику (за принятые-отосланные мегабайты). Да и зачем из-за одной новой фотки или текста, добавленного в тему, опять просматривать всё (читай "ждать или тратить деньги"), что уже видел раньше?
Кто-нибудь ещё терпит такие же неудобства? Если проблема только у меня то не обращайте внимания, смирюсь.
Выхода пока не знаю, разве что разбивать тему с 20-30-ю изображениями на несколько серий-тем (1,2,3...). Но тогда плодятся ветки-подтемки в основной теме, что тоже вроде не есть хорошо.
Вот такие дела...
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт янв 17, 2008 2:37 pm

На административной панели можно регулировать количество постов на одной странице, но это коснется всех пользователей, потому и не очень желательно...

Вскорости планирую ввести еще одну структурную ступеньку для каждой темы, надеюсь это как-то поможет.

А вообще - лучший способ борьбы с подобным явлением - перейти на скоростной сервис... 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Dm.BOND. » Чт янв 17, 2008 2:45 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):А вообще - лучший способ борьбы с подобным явлением - перейти на скоростной сервис... 8)

Понятное дело, хорошо бы, но деньги правят миром.
А интернет их не приносит, только тратит. Мы ведь не 17-летняя американка-миллионерша Эшли. :wink:
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Чт янв 17, 2008 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Александр Барыбин » Чт янв 17, 2008 2:48 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):А вообще - лучший способ борьбы с подобным явлением - перейти на скоростной сервис... 8)
Ну да, только в Малых Шишигах, как и в Старом Осколе подобные сервисы пока дороговаты... :?
Собственно, я изображения перед выкладыванием в сеть стараюсь оптимизировать, чтоб они были поменьше объёмом. У самого 128 килобит/сек, что тоже не фонтан... Конечно, можно использовать для просмотра форума браузер Опера, который позволяет на ходу одной кнопкой включать/выключать картинки, но это явно не выход...
Аватара пользователя
Александр Барыбин
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 2:39 pm
Откуда: Старый Острог

Сообщение Василий Александров » Чт янв 17, 2008 3:02 pm

Согласен с Бондом. Меня тоже подчас раздражают чрезмерно подробные подборки фото и картинок-сканов. Очень затрудняет многократный просмотр.
Посоветовать тут можно только одно: пожалуйста, отбирайте только самое характерное и важное, минимизируёте размеры и вес изображениий.
Кроме того, как уже ранее советовалось, можно просто давать ссылки на соответствующие альбомы с фото или картинками на ваших хостах.
В любом случае, всегда нелишне думать о других участниках Форума.
Это касается и избыточного "цитирования", когда это не вызвано необходимостью. Впрочем, и об этом говорилось... Но всё равно приходится править постоянно :(
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15554
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Барыбин » Пт янв 18, 2008 2:24 am

Господа модераторы, думаю, эту тему можно немного поправить, убрав отсканенные картинки из Перця, бо я их собрал в pdf и djvu. - viewtopic.php?t=3102&highlight=
Аватара пользователя
Александр Барыбин
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 2:39 pm
Откуда: Старый Острог

Сообщение Фрося Селёдкина » Вт фев 05, 2008 9:24 pm

Какое то странное ощущение присутствия вируса на форуме-- мешаются сообщения и вообще.....
Изображение
Аватара пользователя
Фрося Селёдкина
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:36 am

Сообщение Василий Александров » Вт фев 05, 2008 10:11 pm

Не волнуйтесь, друзья!
Похоже на сбой на одном из серверов. Нарушены некоторые настройки, сбито текущее время (потому и посты встают не туда).
Это поправимо.
Администратор делает всё возможное.
Будьте терпеливы.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15554
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2