Использование flickr.com для загрузки ваших картинок

Доска объявлений администрации. Запросы, циркуляры, меморандумы, ультиматумы и нижайшие просьбы.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Использование flickr.com для загрузки ваших картинок

Сообщение Administrator » Ср янв 24, 2007 2:53 pm

Повторяющиеся нарекания в адрес ImageShak, пропадающие время от времени работы заставляют думать о более надежных путях для загрузки и демонстрации ваших работ.

Один из самых популярных сервисов на интернете является http://www.flickr.com/ , позволяющий также бесплатно загружать ваши работы и демонстрировать их либо самой широкой публике, либо показывать их только своим друзьям.

Я не слышал пока никаких нареканий в адрес http://www.flickr.com/ , более того, я знаю несколько международных выставок было проведено с помощью этого сервиса.

Обязательным условием для использования ресурса является ваша регистрация. При входе на главную страницу пожалуйста кликните красную клавишу Sign Up! Проще для пользователей Yahoo.com, членство на Yahоo предполагает автоматическое членство на Flickr.

Имея уже логин и паророль кликните Sign in! и войдите в систему. Кликните Upload Photos и выберите рисунок со своего компьютера.
Убедитесь, что у вас выбрана опция Public и кликните кнопку Upload.
Как только ваш рисунок появится - нажмите кнопку Save. Для получения интернет-адреса рисунка можно нажать опцию All Sizes (с иконкой маленькой лупы) и скопировать адрес внизу.

Изображение

Рисунок вверху был загружен на Flickr.
Последний раз редактировалось Administrator Ср янв 24, 2007 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение ales » Ср янв 24, 2007 2:56 pm

Можно завести общий логин со специального емейла, например flickr@cartoonblues.com При этом все картинки будут в одном месте. Что удобно.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » Ср янв 24, 2007 3:06 pm

Это хорошая идея, если они не ограничивают размер индивидуального account. Ты что-нибудь знаешь об этом? Я не смог быстро найти в условиях пользования.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение ales » Ср янв 24, 2007 3:21 pm

ограничивают 200 картинками или около этого. в дальнейшем картинки не удаляются, но недоступны во встроенном просмотровщике, пока не купишь эккаунт. тем не менее они показываются в форумах.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Ср янв 24, 2007 4:51 pm

Меня вот, что интересует: помещая на подобные обменные серверы рисунки, я не даю доступ к ним всех и вся, они не становятся общим достоянием, любого пользователя или хозяев ресурса?
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Ср янв 24, 2007 5:11 pm

Собственником конечно же Вы остаетесь. Насчет же доступа - какой режим выберете: public или private.

Насчет деталей - прочитайте правила конкретного сайта.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Юрий Акопян » Ср мар 19, 2008 12:20 pm

Можно ли сделать так, чтобы картинки из Artbohemia.cz, перенесенные на Рейтинг форума, не исчезали спустя время?

Дело еще в том, что я ничего не понял насчет http://www.flickr.com/
Я, правда, попытался там зарегистрироваться, но мой логин и пароль были забракованы. Больше я попыток проникнуть туда не делал.

Я совсем не понимаю пользовательского сленга и не только американские термины. Что, например, значит, использованное Андреем, выражение: выберете рисунок со своего сайта. С какого своего сайта? Что значит выберите? В смысле что надо сделать, чтобы рисунок стал выбранным.
Итд
Просветите, если найдете время и посчитаете дело не безнадежным.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср мар 19, 2008 12:58 pm

ОК, Юра, я зарегистрировал тебя на Photobucket.com. Логин и пароль отправил тебе по почте.
Инструкции по установке здесь:
viewtopic.php?p=20857#20857

Flickr! - действительно немного сложноват для освоения, особенно если не очень знаешь английский. Надеюсь проблем с Photobucket.com не будет.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение ales » Ср мар 19, 2008 1:08 pm

Надо только не забыть, что прежде чем выполнять первые пункты:

1. Нажав кнопку Browse выбрать на своем компе одну или несколько картинок.
2. Нажать Upload

нужно сперва сохранить желаемые картинки с чужого сайта на свой компьютер ;)
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср мар 19, 2008 4:56 pm

Юрий Акопян писал(а):Что, например, значит, использованное Андреем, выражение: выберите рисунок со своего сайта. С какого своего сайта? Что значит выберите? ...Просветите, если найдете время и посчитаете дело не безнадежным.

Юра, извиняюсь, я просто описался. Правильно читать: "выберите рисунок со своего компьютера".

Но дело в том, что похоже это мое описание устарело, хозяева сайта сменили интерфейс. Настоятельно
рекомендую попробовать Photobucket - эта контора уже хранит 5 миллиардов изображений!
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA


Вернуться в Администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3