Михаил Вырцев, он же Reey Whaar

Представление художников, показ интересных работ.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Михаил Вырцев, он же Reey Whaar

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср мар 25, 2015 2:25 pm

adme.ru:

Михаил Вырцев (также известный как Reey Whaar) родился в Москве в 1988 году, хорошо учился и слушался маму.
Год учился на повара, полтора — на графического дизайнера, потом работал в «Даноне» — оформлял бумаги на отгрузку товара.
И понял, что хочет быть иллюстратором: «Нравится мне этот капитализм: работаешь — ешь, не работаешь — не ешь». Работал с
агентствами Lunar Hare, TBWA, «Родная речь» и Leo Burnett Ukraine, рисовал и рисует акварели для журналов Playboy, Men’s Health,
PROспорт и Psychologies.

Изображение

Акварель в народе имеет репутацию материала для рисования закатов и букетов. Почему ты выбрал эту живописную технику?

Наверное, потому же, почему ее выбрал Дюрер, когда ею еще почти никто не рисовал. Ею можно рисовать! Тут идея даже не в акварели.
Иногда я где-то подрисовываю маркером, или цветными ручками, или гуашью. Или ножом, например, можно соскребать акварель.
Можно даже окурком, если приспичит, нарисовать. Если бы масло ложилось на бумагу без неприятных последствий, и им можно было бы.
А так в промасленную бумагу хорошо заворачивать рыбу на рынке. Мне просто нравится возиться с водичкой. Туда потечет, сюда потечет.
Слои, размывки раскладывать. Как пасьянс или блек-джек с водой. Бывает — опа — и у меня 22. Вода победила, а я перебрал.

Текст полностью: http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/ ... ov-328055/ © AdMe.ru

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Проблема с пуговицами.


Изображение

Сайт художника:
http://vyrtsev.com/
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Михаил Вырцев, он же Reey Whaar

Сообщение Борис Эренбург » Ср мар 25, 2015 4:40 pm

Виртуоз!
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Михаил Вырцев, он же Reey Whaar

Сообщение кращин » Чт мар 26, 2015 8:26 pm

Cпасибо! Просмотрел с большим интересом все 11 страниц его сайта.Прочитал целиком интервью.
Пока в голове только:" Здравствуй племя молодое,незнакомое...".Первое впечатление,что это не Воцмуш,не Андрияка,
и то хорошо.Довольно точно он сказал о технике акварели,что она похожа на игру в очко.Жаль Юрий Акопян
в отъезде,было бы интересно услышать его мнение.В общем поучительное зрелище,в чем-то новое для меня.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Михаил Вырцев, он же Reey Whaar

Сообщение Юрий Акопян » Пн мар 30, 2015 1:43 pm

Мне он напомнил Нормана Рокуэлла, конечно без его сусальности и умилительности. У Вырцева интонация прямо
противоположная - неполиткорректность, замешенная на черном юморе, который, впрочем, не концептуален, а на
продажу.
Коммерческое искусство не значит плохое по исполнению. Вырцев весьма умелый и эффектный рисовальщик. Но с другой
стороны, это то, что идет навстречу готовым, оформленным представлениям и желаниям потребителя. Горизонты здесь
совпадают.

Playboy и Men’s Health, где он публикуется, надо понимать, местного розлива.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Вырцев, он же Reey Whaar

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн мар 30, 2015 2:53 pm

Мне тоже сходство с Рокуэллом увиделось.
В "курящем мальчике" оно особенно заметно.
И, конечно, Вырцев - хулиган, по сравнению с идеалистом Рокуэллом.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA


Вернуться в Художники и их невероятные произведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4